spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

720 миллионов тенге потратит «Кокшетау Су Арнасы» на модернизацию  в 2022 году

Вам может быть интересно

Канализационные коллекторы в областном центре не позволяют подключать новые объекты, из-за чего необходимо построить новые трубопроводы. На эти и другие мероприятия планируется потратить порядка 721 миллиона тенге. Об этом в ходе брифинга рассказал главный директор «Кокшетау Су Арнасы» Ермек Омиргалиев на брифинге в РСК, передает корреспондент ИА «Aqmola News».

Карина НЕГМЕТОВА

«Необходимо строительство новых или перекладка с увеличением диаметра имеющиеся канализационных коллекторов по проспекту Назарбаева и на улице Алтынсарина, так как коллектора уже работают в полное сечение, и пропускная способность не позволяет подключать новые объекты», — поделился Ермек Омиргалиев.

Строительство нового коллектора запланировано также в микрорайоне Васильковском. Спикер рассказал, что в последнее время здесь участились провалы.

«Имеющиеся наружные сети водоснабжения и водоотведения, в том числе магистральные водопроводы и канализационные коллектора вышли на максимальную производительность. Поэтому предприятие планирует в этом году своими силами заменить более четырех с половиной тысяч метров водопроводных сетей и около 2,4 — по водоотведению», — добавил спикер.

Для остальных работ компания отправила заявку на выделение средств из местного бюджета. Директор «Кокшетау Су Арнасы» признается, есть большой риск оставить потребителей без качественного водоснабжения, если не выполнить все запланированные работы вовремя. Это – бурение новых скважин, ремонт отстойников, песчанных фильтров, реконструкция водоразборной башни в селе Красный яр, водопроводных резервуаров и многое другое.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости