spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские полицейские по горячим следам задержали злоумышленницу, проникшую в чужую квартиру

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские по горячим следам задержали одного из подозреваемых в нарушении неприкосновенности жилища. 6 февраля  в зерендинский районный отдел полиции поступило телефонное сообщение от местного жителя, который рассказал полицейским, что в квартиру его соседа проникли неизвестные, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевший, вернувшись с работы, обнаружил в своей квартире незнакомых ему мужчину и женщину, о чем сообщил по телефону соседу.

По словам потерпевшего, приход соседа испугал злоумышленников, и они, нанеся мужчине удар по голове, скрылись с места происшествия через окно.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий одна из злоумышленников, 39-летняя жительница одного из сел района, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности была задержана по горячим следам. Местонахождение второго фигуранта преступления устанавливается», — рассказали в пресс-службе ДП.

По данному факту следственным отделом Зерендинского РОП начато досудебное расследование  статье 149  «Нарушение неприкосновенности жилища», а также назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости