spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Подозреваемых в вымогательстве задержали в Кокшетау

Вам может быть интересно

Заявление в полицию поступило от 19-летнего жителя города, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

В ведомстве рассказали, что 28 января в управление полиции Кокшетау поступило заявление от 19-летнего парня. Он сообщил о вымогательстве. Предварительно установлено, что за два дня до обращения малознакомые молодые люди потребовали у него деньги и iPhone 11. Сумма ущерба составила 350 тыс. тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое подозреваемых. Один из них — 23-летний житель Кокшетау, который ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Другой — 22-летний житель Астраханского района, также судимый за аналогичное преступление.

Подозреваемые рассказали, что телефон потерпевшего они заложили в ломбард. По данному факту начато досудебное расследование по ч.2 ст.194 УК РК «Вымогательство». Парней поместили под стражу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости