spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстан откроет постоянное представительство при ОДКБ в Москве.

Вам может быть интересно

Соответствующий указ опубликовал на сайте «Открытые НПА» Комитет по инвестициям Министерства иностранных дел РК, передает informburo.kz. 

«Открыть в городе Москве (Российская Федерация) постоянное представительство Республики Казахстан при Организации Договора о коллективной безопасности», – говорится в документе.

В указе отмечается, что он разработан для приведения статуса полномочного представителя Казахстана в постоянном совете при ОДКБ в соответствие с нормативной правовой базой организации и законодательством РК в сфере дипломатической службы.

«В соответствии с внесёнными в 2010 году изменениями в устав ОДКБ, была модернизирована организационная структура организации, в частности, статус полномочных представителей государств-членов при ОДКБ был заменён на постоянных и полномочных представителей», – отмечается в пояснительной записке.

Реализация указа потребует внесения изменений в лимит штатной численности МИД РК – полномочного представителя и его аппарат включат в единую штатную численность загранучреждений.

Указ вынесен на публичное обсуждение до 15 февраля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости