spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Карманников сняли на видео в автобусе Нур-Султана

Вам может быть интересно

Правоохранители Нур-Султана по горячим следам задержали воров-гастролеров, совершивших ряд карманных краж, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

Как сообщается, ими оказались молодые люди, старшей из которых является 23-летняя девушка, младшему — 20 лет.

«Все задержанные являются жителями Караганды, ранее неоднократно судимые. Они прибывали в столицу в поисках наживы. Доказано совершение четырех карманных краж за день. Им удалось похитить кошельки и телефоны. Они выбирали маршрутные автобусы с наибольшим количеством пассажиров либо автобусные остановки со скоплением людей, протискивались вглубь толпы и совершали кражи из карманов курток и сумок», — рассказали в полиции.


Задержанные дали признательные показания. Проводится расследование по статье 188 Уголовного кодекса «Кража» и проверяется их причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее в Алматы на видео попал 25-летний серийный вор, совершивший за пять дней три кражи телефонов. Он орудовал на улицах, в людных местах и торговых центрах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау обьявлен режим ЧС

В связи со сложившейся ситуацией с паводком в городе Кокшетау объявлен режим «Чрезвычайной ситуации». Как сообзают местные исполнительные органы,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости