spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сколько спортсменов выступят от Казахстана на Олимпийских играх в Пекине  

Вам может быть интересно

Сколько казахстанских спортсменов выступят на Олимпийских играх в Пекине, рассказал Генеральный секретарь НОК Казахстана Андрей Крюков, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Олимпийские игры начнутся 4 февраля. Игры пройдут в трех спортивных кластерах. По предварительным данным в играх будут участвовать более 4 тысяч спортсменов из 95 стран мира. Они разыграют 109 комплектов медалей. В составе Олимпийской команды в Пекине выступают 34 спортсмена. Это меньше, чем в предыдущих Олимпийских играх. Если брать по количеству дисциплин, цифра практически не изменилась – 87 лицензий. В течение недели ожидается возможное уточнение в других дисциплинах. Большинство лицензий завоевано лыжниками – 35, конькобежцами – 12 и биатлонистами – 12», — пояснил генеральный секретарь НОК.

По шорт-треку — 9, фристайл-акробатике — 4, фристайл-могулу — 6, прыжки на лыжах с трамплина – 4, горнолыжный спорт — 3, лыжное троеборье — 3. Андрей Крюков напомнил, что сейчас спортсмены проходят заключительный этап подготовки, расположены в карантинных зонах: две из них — в Казахстане и три – за рубежом. Ранее Генеральный секретарь НОК Казахстана Андрей Крюков рассказал, сколько средств выделено на Олимпийские игры-2022.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости