spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области с начала 2022 года выявлено более 8,5 тысяч заболевших COVID-19

Вам может быть интересно

В регионе продолжает ухудшаться эпидемиологическая ситуация. С начала января зарегистрировано 8 690 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Только за последнюю неделю с выявлено 6 404 заболевших, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

По словам руководителя управления здравоохранения Акмолинской области Наримана Сыздыкова основное количество заразившихся – это невакцинированные граждане.

«На сегодняшний день из 36 человек находящихся в реанимации был привит только 1 пациент. Зарегистрировано с начала 2022 года 17 летальных случаев, из которых только 5 человек были привиты. Все это свидетельствует о том, что вакцинация предостерегает тяжелые последствия заболеваемости и госпитализации в реанимационные отделения», — рассказал руководитель ведомства.

Также спикер напомнил, штамм «Омикрон» характеризуется высокой заразностью: от одного человека может заразиться пять человек. Циркуляция Омикрона в Казахстане лабораторно подтверждена, при высокой миграции населения, не исключается завоз вируса и в Акмолинскую область. Единственный способ остановить  распространение  вируса, по словам Сыздыкова, – вакцинация.

«Всех еще раз призываю прекратить антиваксерские настрои.  Только благодаря победе над коронавирусной инфекцией сможем вернуться к нормальной жизни», — призвал Нариман Сыздыков.

К слову, в Акмолинской области первым компонентом привито –340 736 человек или 71,1%, вторым  компонентом –314 913 человек или 65,7% Ревакцинировано – 53 092 человек или 36,6%.

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Прививаться конечно надо, но и не забывать о иммунитете. Если иммунная система будет в норме, то и болезнь будет легче перенести.Я стараюсь применить разные методы для укрепления иммунитета. Чаи с лимоном, имбирем, медом, витамины C,D, и пробиотик нутрилайт. Все в комплексе даст положительный результат для всего организма в целом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости