spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинцы патрулируют улицы Кокшетау вместе с полицией

Вам может быть интересно

Среди тех, кто решил проявить свою гражданскую позицию и отправиться в ночные рейды с сотрудниками полиции, спортсмены, отставные военные, представители партий НПК, «NurOtan», депутаты и просто неравнодушные акмолинцы. О том, как проходят ночные рейды, рассказал МС МК по боксу, заслуженный тренер РК и главный тренер РК по рукопашному бою, директор областной спортивной школы, депутат кокшетауского маслихата Мереке Джусупов, передает 716.kz.

Такие «народные дружины» выходят на патрулирование Кокшетау каждый вечер – приблизительно с 21.30 до 2-х часов ночи. Среди тех, кто хочет помочь полиции, только спортсменов насчитывается порядка 100 человек.

«Каждый из наших спортсменов и тренеров добровольно решил принять участие в таких патрулированиях. Нам нужен покой в нашем городе. Спортсмены, отставные военные, представители партий — все вместе патрулируют город. Приходят и простые люди, которые хотят участвовать в обеспечении правопорядка. И это очень важно, что не только сотрудники полиции, но и гражданские помогают в таком деле», — поделился М. Джусупов.

Конечно, за время патрулирования случалось всякое.

«Были случаи за это время, когда задерживали ребят, нарушающих режим. Первые два дня были люди в нетрезвом состоянии, проводили с ними беседы», — поделился заслуженный тренер.

Подобное патрулирование улиц Кокшетау продлится до окончания режима чрезвычайного положения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости