spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Академия гражданской защиты почтила минутой молчания память погибших

Вам может быть интересно

10 января, в день общенационального траура личный состав Академии гражданской защиты им. М. Габдуллина почтил минутой молчания память погибших. В мероприятии также приняли участие аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, начальник облдепартамента полиции генерал-майор полиции Арманбек Баймурзин, начальник облдепартамента по ЧС Нурлан Атыгаев, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Анель БЕЙСЕНБАЕВА, фото Эльмиры БАЙТУК

В день общенационального траура личный состав Академии гражданской защиты им. М. Габдуллина почтил минутой молчания память погибших в трагических событиях. На мероприятии также присутствовали аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, начальник облдепартамента полиции генерал-майор полиции Арманбек Баймурзин, начальник облдепартамента по ЧС Нурлан Атыгаев.

«Уважаемые курсанты, сотрудники Академии, пострадали мирное население, сотрудники правоохранительных органов, национальной гвардии. Ребята, которые, как и вы, только начинали свой жизненный путь, строили планы на будущее, отдали свои жизни за спокойствие и порядок в стране. Сегодняшний день объявлен днем общенационального траура в связи с человеческими жертвами в результате террористических актов», — сказал Ермек Маржикпаев.

Глава региона также поблагодарил курсантов четвертого курса, которые задействованы в охране общественного порядка на период режима ЧП в Казахстане. Курсантов четвертого курса в Академии 148. Каждый день с 11 до 3 ночи город патрулируют по одному взводу, в состав которого входят 30 курсантов.

«С первых дней введения режима ЧП Вы встали в один строй с сотрудниками полиции для обеспечения правопорядка. Должен отметить, что это не первый случай, когда сотрудники и курсанты Академии находятся на передовой, демонстрируя на деле свой высокий патриотизм, преданность избранной профессии, ответственность перед нашим народом. От имени всех акмолинцев и себя лично выражаю Вам благодарность. Ситуация по-прежнему непростая, но в результате принимаемых государством необходимых мер наблюдается ее стабилизация», — дополнил глава региона.

Отметим, что среди погибших были также курсанты Пограничной академии КНБ, рядовые воинских частей Национальной гвардии МВД. Они были верны присяге и показали пример беззаветного служения Родине.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Полицейский Буландынского района Геннадий Вездецкий свободно говорит на государственном языке

Член Акмолинской ассамблеи народа Казахстана, оперуполномоченный Буландынского районного отдела криминальной полиции, сержант,  мастер спорта по казахской борьбе и дзюдо...
- Реклама -spot_img

Похожие новости