spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Отделение детской офтальмологии появится в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В 2022 году в акмолинской многопрофильной областной больнице планируется обновить оборудование в отделении микрохирургии глаза и открыть детскую офтальмологию, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Акмолинской области.

Руководитель управления здравоохранения Акмолинской области Нариман Сыздыков посетил отделение офтальмологии в Многопрофильной областной больнице в Кокшетау.

Во время визита в больницу он отметил, что отделение нуждается в дооснащении современными медицинскими оборудованиями. Новое оборудование не закупалось уже 10 лет. Также имеется высокая потребность в аппаратуре для диагностики и оперативного лечения. А между тем это единственное офтальмологическое отделение в Акмолинской области. Сейчас лечение здесь получают 15 человек. Ежедневно проводится около 10-15 операций. Руководитель управления здравоохранения области также отметил, что здесь отсутствует детская офтальмологическая помощь.

«Будем открывать и развивать детскую офтальмологию. В 2022 году поддержим и усовершенствуем отделение микрохирургии глаза», — сказал Н. Сыздыков.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости