spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Пешеход погиб под колесами фуры в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В ДТП, произошедшем на 1125-м км автодороги «Екатеринбург-Алматы» в Акмолинской области, погиб 61-летний пешеход, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на 716.kz.

21 декабря в дежурную часть районного отдела полиции поступило телефонное сообщение от 26-летнего жителя Костанайской области о том, что на 1125-м км автодороги «Екатеринбург-Алматы» вблизи села Астраханки он совершил наезд на пешехода.

По прибытии на место было установлено, что водитель автомашины марки «DafFTXF», двигаясь по направлению от Нур-Султана в сторону Костаная, допустил наезд на идущего по проезжей части 61-летнего жителя села. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

Как пояснил сам водитель, видимость была ограничена в связи с погодными условиями, а проезжая часть местами имела ледяной накат. Увидев пешехода, он не применял экстренного торможения, а резко принял влево, но уйти от столкновения не удалось.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 345 УК РК. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Первый вице-министр здравоохранения посетил Акмолинскую область

Первый вице-министр здравоохранения Тимур Султангазиев посетил с рабочей поездкой Акмолинскую область. Он принял участие в заседании оперативного штаба по...
- Реклама -spot_img

Похожие новости