spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Врачи получили ключи от квартир в Атбасаре

Вам может быть интересно

Церемония вручения ключей от квартир в новом 25-квартирном жилом доме состоялась в Атбасаре. Новоселье празднуют врачи города, передает корреспондент Aqmola News.

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

В доме 25 квартир,  проект обошелся областному бюджету в 225 миллионов тенге.

Квартиры между медицинскими работниками распределяла специальная комиссия, заветные ключи получили местные врачи. Среди них акушер-гинеколог, онколог, анестезиолог-реаниматолог, УЗИст, физиотерапевт, врачи общей практики, терапевт, педиатр и так далее.

Новоселов поздравил аким  Акмолинской области Ермек Маржикпаев. Он отметил, что жилищный вопрос – главный козырь в борьбе с кадровым дефицитом.

«В течение последних двух лет нам удалось сократить потребность во врачебных кадрах в полтора раза. Вот в текущем году прибыли 72 молодых врача и 109 сотрудников среднего персонала. В свою очередь, Атбасарский район привлек шесть врачей и четыре средних медработника. Так, в прошлом году мы завершили строительство 8-квартирного жилого дома в Жаксынском районе. В Егиндикольском 16 квартир сдали. На День Конституции в областном центре 40-квартирный великолепный дом ввели для медработников. Начнем строить 45-квартирный в селе Зеренда», — уточнил глава региона.

Ермек Маржикпаев также подробно рассказал о поддержке государством сферы здравоохранения, ежегодном увеличении финансирования.

Отметим, на сегодня в Акмолинской области трудятся около 7 тысяч медицинских работников, из них в Атбасарском районе — 63 врача и более 300 работников среднего медицинского персонала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости