spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Китай должен заплатить за появление коронавируса — Трамп

Вам может быть интересно

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Китай должен выплатить миру компенсацию за появление коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Экс-глава Белого дома оценил общий ущерб в 60 триллионов долларов, назвав «ужасным» то, что Китай якобы сделал с миром.

«Я думаю, первоисточник происхождения вируса очевиден. Он появился из уханьской лаборатории. Все, кто думают иначе, просто обманывают сами себя. Китай должен заплатить репарации, но у него нет таких денег. Мне кажется, что ущерб всему миру — я говорю не только о США — около 60 триллионов долларов. У Китая нет этих денег. Но они должны сделать что-то. То, что они сделали с миром, ужасно. Ужасно, и конца этому нет», — заявил Трамп в эфире канала Fox News.

Также Трамп заявил, что он был в хороших отношениях с председателем КНР Си Цзиньпином, пока не началась пандемия коронавируса. В эфире Fox News Трамп также согласился с мнением журналистки, назвавшей Си Цзиньпина «убийцей».

Экс-президент также обругал своего преемника Джо Байдена. По мнению Трампа, демократ не сделал ничего для остановки пандемии.

«Сегодня мы установили рекорд по случаям! Одна из причин, почему люди не вакцинируются, в том, что они не доверяют Байдену», — отметил он.

Ранее Китай раскритиковал отчет разведки США о причинах пандемии коронавируса. Отметим, что в обнародованном американской разведкой докладе от 29 октября говорится, что разведсообщество по-прежнему считает вероятными две гипотезы происхождения COVID-19: заражение через животного и «связанный с работой лаборатории инцидент».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости