spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Предприниматели подарили зал «Қазақ күресі» детям в Акмолинской области

Вам может быть интересно

К 30-летию Независимости Казахстана в селе Еркиншилик Ерейментауского района состоялось торжественное открытие нового зала «Қазақ күресі», сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

В торжественной обстановке ленту перерезали аким района Абай Альжанов и заслуженный тренер Казахстана, почетный гражданин Ерейментауского района Кайыркен Жакып.

Зал «Қазақ күресі» открыт за счет средств индивидуальных предпринимателей. В зале созданы все условия для детей, занимающихся казахской борьбой.

Аким района поздравил сельскую общественность с этим мероприятием и отметил, что развитие спорта в сельских населенных пунктах это прежде всего формирование здорового образа жизни молодых людей.

Открытие зала стало лучшим подарком для сельчан в преддверии праздника.

«Очень рады, что в нашем селе открылся новый зал қазақ күресі, теплый, светлый. Хочу сказать большое спасибо и пожелать всем крепкого здоровья», — поделился аким села Марат Жанпеисов.

Каната Кошербаева и Асхата Хамзина, спонсировавшие открытие зала казак куреси в селе Еркиншилик, поблагодарили благодарственными письмами. Затем прошел открытый турнир по қазақ күресі среди молодых ребят, посвященный Дню Независимости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости