-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские лыжники выиграли республиканские зимние сельские юношеские игры

Вам может быть интересно

Завоевав девять наград, акмолинцы заняли 1 общекомандное место, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления физической культуры и спорта.

В Петропавловске прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Республиканских зимних сельских юношеских игр.

Спортсмены из Акмолинской области завоевали пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали. По итогам в общекомандном зачете акмолинцы на 1 месте.

Заняли весь пьедистал почета выступая на 5 км коньковым стилем. Чемпионом стал Егор Егоров. На втором месте Аубакир Тотанов. «Бронза» у Алексея Нихаенко.

В соревнованиях на 3 км гонка классическим стилем не было равных Валерии Тиминовой. Ксения Томашовская замкнула тройку лидеров.

На дистанции 5 км гонка классическим стилем золотую медаль завоевал Егор Егоров. За ним расположился Аубакир Тотанов.

В командной эстафете 4 по 3 км квартет девушек сборной региона, а именно Валерия Тиминова, Алена Лыкасова, Виктория Шербакова и Ксения Томашовская, уверенно финишировал первым.

Аналогичный результат эстафете 4 по 5 км показали и юноши — Егор Егоров, Николай Шелестов, Иван Ткаченко и Аубакир Тотанов.