spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Врачебная амбулатория открылась в одном из сел Акмолинской области

Вам может быть интересно

В целях развития первичной медико-санитарной помощи в области реализуются проекты по строительству объектов сферы здравоохранения. В год 30-летия Независимости страны в рамках проекта «Ауыл – ел бесігі» в селе Софиевка Целиноградского района состоялось открытие врачебной амбулатории, передает «Aqmola News» со ссылкой на управление внутренней политики.

Как отметили в акимате района, амбулатория рассчитана на 50 посещений в смену. В медицинском учреждении предусмотрен дневной стационар на 4-8 койко-мест. В одноэтажном здании размещены регистратура, процедурная, прививочная, фильтркабинет, кабинет приема врача, детский кабинет, смотровая. Здесь будут работать 1 врач, 2 средних медицинских работника, акушерка и регистратор.

Со знаменательным событием медицинский персонал и местных жителей поздравила заместитель акима района Алма Айткужинова.

«В преддверии юбилея Независимости страны в нашем районе открылся еще один объект социальной значимости. Открытие врачебной амбулатории позволит расширить спектр оказываемых услуг, уменьшить очередность и улучшить доступность качественного медицинского обслуживания. Поздравляю Вас с наступающим праздником, желаю крепкого здоровья и благополучия. Пусть наша страна развивается и процветает с каждым годом», —  сказала заместитель руководителя региона.

Стоит отметить, что в районе также продолжается строительство врачебной амбулатории на 25 посещений в смену в с.Караоткель и Центра ПМСП в с.Кoянды.

К слову, в Акмолинской области функционируют 562 объекта здравоохранения: 23 организации, оказывающие стационарную помощь и 531, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь, из них 377 медицинских пунктов, 47 ФАПов, 100 врачебных амбулаторий, 6 поликлиник, 1 Центр ПМСП и другие организации.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости