spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Дәрмек»: более тысячи таблеток «Трамадола» изъяли у жителя Буландынского района

Вам может быть интересно

За 3 дня республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Дәрмек» акмолинские наркополицейские выявили одно уголовное и восемь административных правонарушений в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

С 29 ноября по 3 декабря на территории Акмолинской области проводится четвертый этап ОПМ «Дәрмек». Данное мероприятие направлено на выявление и пресечение утечки подконтрольных наркотических средств.

«В Буландынском районе остановили 26-летнего местного жителя, у которого обнаружили и изъяли 1 020 таблеток кодеиносодержащего лекарственного препарата «Трамадол». Данный препарат продается только по рецепту, он очень популярен среди подростков и молодежи. Его употребление вызывает сильнейшую наркотическую зависимость. В отношении мужчины начато досудебное производство по ст.296 ч.2 УК РК (незаконное хранение наркотических средств). Назначена экспертиза», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Кроме того, в восьми аптеках области без рецептов отпускали лекарственные препараты. В отношении фармацевтов аптек составили административные протоколы по ч.1. ст.426 КР КоАП (нарушение правил фармацевтической деятельности).

Всего в период проведения ОПМ «Дәрмек» проверили три лечебно-профилактических учреждения, три склада и 16 аптек, изъяли более 70 грамм запрещенных веществ и 1 155 таблеток.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Полицейский Буландынского района Геннадий Вездецкий свободно говорит на государственном языке и играет на домбыре

Член Акмолинской ассамблеи народа Казахстана, оперуполномоченный Буландынского районного отдела криминальной полиции, младший сержант,  мастер спорта по казахской борьбе и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости