spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Набережную так и не сдали, на подрядчика подали в суд – аким Кокшетау

Вам может быть интересно

Набережную в Кокшетау не сдадут и в декабре. Проект перенесен на будущий год, подрядная компания неполадки так и не устранила. Акимат подал на нее в суд. Об этом в ходе брифинга в РСК журналистам сообщил градоначальник Бауржан Гайса, передает корреспондент Aqmola News.

Асель АУТАЛИПОВА

«Набережная не сдана. И самое главное, они не собираются в этом году сдавать. Мы уже были вынуждены денежные средства снять с этого года. Они работу ведут… Как вы знаете, уменьшили пирс, перенесли его сюда. Идет такой вялотекущий процесс. Понимания, что они зайдут и быстро там все сделают, пока у нас нет», — проинформировал аким Кокшетау.

Бауржан Гайса сообщил, что акимат подал на подрядчика – ТОО «ПавлодарЭнергоМонтаж» — в суд.

«Мы подали на эту компанию в суд, признаем их недобросовестными. Они все лето нам обещали сделать. Я сам ходил договаривался за них — асфальт, другие позиции. Тем не менее, ничего не сделали», — посетовал спикер.

Расторгать договор, по мнению акима, смысла нет. Остается – терпеть и ждать.

«Что касается расторжения с ними договора, то сделать это у нас есть все основания. Но на сегодня 95% суммы освоили, никто не зайдет на 5% и на сдачу объекта. Здесь мы стали заложниками ситуации. Не мытьем так катаньем будем их добивать. Я надеюсь, что на следующий год они приведут всю документацию в соответствие и сдадут уже набережную», — выразил надежду глава города.

Он также отметил, что «ПавлодарЭнергоМонтаж» устраняет недоделки на на других своих неудачных объектах. Правда, по-прежнему остаются претензии к качеству.

«Что касается других объектов – например, улица Гагарина до Осипенко — ремонт там идет, надеюсь, закончат. На мусульманском кладбище — завершают, там тоже есть вопросы. Флагшток – тоже практически завершили, сейчас занимаются документацией. В целом практически они сворачивают свою деятельность. Но много вопросов по качеству работ», — признал аким.

Остается верить, что это последний проект горе-подрядчика в Кокшетау.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости