spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Выпускник выставил на продажу медаль за отличие

Вам может быть интересно

На одной из платформ онлайн-объявлений некто предприимчивый сообщает, что хочет продать медаль «Знак отличника Алтын белгi» за 2 000 000 тенге. Об этом сообщает региональное издание «Наша газета», пишет sputnik.kz.

Объявление опубликовано на сайте с отметкой города Костаная.

«Продаю за 2 миллиона, состояние новое. Знаете, эта медаль эксклюзивная, таких не так уж и много! Если купите, то можно 1,5 миллиона», — ответил автор объявления в телефонном разговоре.

Также, по его словам, он выпускник текущего года. Представляться владелец медали отказался. Причину продажи памятной вещи тоже озвучивать не стал.

Знак Алтын Белгi продают за 2 млн тенге
Знак «Алтын Белгi» продают за 2 млн тенге

Напомним, по итогам 2020-2021 учебного года 9 738 выпускников стали обладателями знака «Алтын белгi», что является рекордом в сравнении с показателями прошлых лет.

В текущем году в Казахстане было введено новшество: экзаменационные работы претендентов на знак «Алтын белгi» теперь рассматривают не школы, а комиссии при управлениях образования. Список отличников учебы утверждается только после решения, вынесенного этой комиссией.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости