spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Парад искусств «Сәлем, Елорда!» стартовал в Кокшетау         

Вам может быть интересно

II Республиканский фестиваль искусств «Сәлем, Елорда!» стартовал в Кокшетау. Коллективы областной филармонии имени Үкілі Ыбырая торжественно открыли мероприятие во Дворце культуры «Кокшетау».  Парад искусств будет проходить с 12 по 14 октября в Акмолинской области, сообщает ИА «Aqmola News».

Открытие парада искусств «Сәлем, Елорда!»  состоялось 12 октября во Дворце культуры «Кокшетау». Великолепную программу продемонстрировали коллективы областной филармонии имени Үкілі Ыбырая.

Региональный караван искусств будет проходить с 12 по 14 октября  в рамках II Республиканского парада искусств.  «Сәлем, Елорда!» — это масштабный проект в сфере культуры.                    

На церемонии открытия прозвучали видео-поздравления министра культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкуловой  и народной артистки Казахстана, ректора Казахского национального университета искусств Айман Мусаходжаевой.

«Сәлем, Елорда!» — наше объединение. С открытием концертных залов появляются новые коллективы, это возрождение нашей культуры. Мы будем участвовать в подъеме нашей культуры не только в Казахстане но и за рубежом. Я думаю это только начало», — рассказала Айман Мусаходжаева.

Цель парада искусств «Сәлем, Елорда!» — обмен опытом, повсеместное продвижение навыков в сфере культуры и искусства, образцовых исполнителей республики.

 «Хочу искренне поздравить с открытием II Республиканского фестиваля искусств «Сәлем, Елорда!». К 30-летию Независимости Казахстана город Кокшетау объявили культурной столицей.  Нас ждет еще множество ярких, зрелищных мероприятий», — отметила Актоты Раимкулова.

В программу проекта включили трехдневные мастер-классы для специалистов в сфере СММ, арт-менеджмента и хореографии «Биші қайың»  в областных филармониях, а также для руководителей библиотек.         

Завершит парад искусств гала-концерт во Дворце культуры «Кокшетау». Он запланирован на 14 октября на 17:00 часов.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости