spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Коронавирус идет на спад – замакима области

Вам может быть интересно

Заместитель акима региона Айна Мусралимова выступила на площадке службы центральных коммуникаций. Спикер доложила о снижении темпов распространения Covid-19 в Акмолинской области, сообщает ИА «Aqmola News».

По информации Айны Мусралимовой, прирост заболеваемости снизился с 268 случаев за сутки до 45.

«Снизилось количество пациентов, находящихся на лечении в стационарах на 30%. Если в июле месяце количество госпитализированных в ифекционных стационарах составляло 1425 человек, то на сегодня получают лечение 410 человек», — рассказала заместитель акима области.

Также сократилось количество пациентов, находящихся в реанимации на 50 процентов. В августе 115 пациентов, в сентябре – 57.

«Это позволило сократить количество стационаров в три раза. На сегодня лечение пациентов проводится на базе 17 инфекционных стационаров с коечным фондом 800 мест. На случай пессимистичного прогноза по заболеваемости в резерве имеется до 2,5 тысяч инфекционных и реанимационных коек», — отметила Айна Мусралимова.

К слову, все койки обеспечены кислородом. В целях укрепления материально-технической базы объектов здравоохранения за счет республиканского и областного бюджетов выделено 1,5 миллиардов тенге на приобретение 221 единицы медицинского оборудования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости