spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сарыарка будет мерзнуть еще неделю? Не вся! – Кокшетау Жылу

Вам может быть интересно

25 сентября было обещано подключить жилой фонд Кокшетау к теплу. Температура воздуха опустилась до 0 градусов по цельсию, а некоторых домах по-прежнему нет теплоснабжения. В «Кокшетау Жылу» прокомментировали ситуацию, сообщает ИА «Aqmola News».

Нареканий поставщику тепла много, больше – от жителей микрорайона Сарыарка. Там, как сообщалось ранее, спят в куртках под двумя одеялами. По словам главного инженера «Кокшетау Жылу» Данияра Акыбаева, такая ситуация остается актуальной только для нескольких домов микрорайона.

«Сарыарка, получается, еще неделю мерзнуть будет?», – задала вопрос журналист.

«Не вся», — парировал Акыбаев.

«Вот те, кто недополучил сейчас тепло, они значит его получат только в течении 7 дней?», — уточнила журналист.

«Плюс-минус 5-7 дней, хочется надеяться. Поэтому я прошу, чтобы жители Кокшетау немножко потерпели», — обратился главный инженер.

Почему вообще сложилась такая ситуация с теплоснабжением в многоэтажках Сарыарки, разъяснил начальник службы оперативного управления Валерий Мингулов.

«Сарыарка – это микрорайон наш новый. В нем установлены автоматизированные тепловые пункты. Чтобы его обслуживать нужно иметь специальное образование. В Сарыарке 6/2 и 14/3 у них нет приборов, они сняты на проверку и вовремя не установлены. Чтобы дом отладить, нужны специалисты. Вот этих специалистов не хватает в КСК, который взял на обслуживание эти дома. У нас есть бригада, которая постепенно занимается, но охватить всех не можем», — рассказал Мингулов.

При этом в «Кокшетау Жылу», по словам Валерия Мингулова, есть специалисты, которые могут выехать и решить проблему датчиков, но за это придется дополнительно заплатить.

«Если обслуживающая организация сама не понимает, пусть нанимает специалистов. Они у нас есть, но за это придётся дополнительно заплатить», — отметил Мингулов.

Журналисты поинтересовались, если сейчас происходит такая ситуация с отоплением, тогда чего ждать зимой?

«Да надо быть спокойными, всё будет нормально, не переживайте. Оборудование в работе, котлы есть, топливо есть, поэтому переживать не стоит», — заверил Валерий Мингулов.

К слову, из-за перебоев с отоплением в многоэтажках и в некоторых социальных объектах, подача отопления в частный сектор (микрорайон Бирлик) ожидается в течение 5 дней.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости