spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские школьники ознакомились в достижениями страны за 30 лет Независимости

Вам может быть интересно

В  Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Кокшетау в рамках проекта «Әріптес мектептер» прошел открытый урок на тему «Жасампаздық пен даму жылдары», посвященный юбилею Независимости страны, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

В мероприятии в онлайн-режиме приняли участие около 2 500 учащихся из 95 ведущих школ области.

В актовом зале учебного заведения перед началом урока была организована фотовыставка, где вниманию школьников представили фотографии, на которых запечатлены встречи учащихся и учителей Интеллектуальных школ страны с Первым Президентом Казахстана — Елбасы Нурсултаном Назарбаевым и весь путь Казахстана с обретения Независимости.

В ходе открытого урока педагоги и учащиеся обсудили этапы развития, достижения республики за период Независимости, миротворческие инициативы страны, в том числе в области ядерного разоружения и прекращения его распространения, ключевую роль Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в построении государства.

«Дети должны хорошо знать весь путь – от провозглашения независимости и появления суверенного Казахстана на международной карте мира, от принятия Конституции до создания структуры государственного управления, утверждения государственных символов. Во многом с этого начинается становление личности», — поделился преподаватель предмета «Казахстан в современном мире» Амангельды Сатиев.

В завершение урока учащиеся представили свои научные прогнозы о развитии страны в области демографии, экономики, науки и экологии в течение следующих 30 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости