spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Автобусы запустят по выходным в Кокшетау

Вам может быть интересно

Обнародовано новое постановление главного санитарного врача Акмолинской области.  По выходным и праздникам отныне разрешается работа общественного транспорта. В целом документом некоторые карантинные ограничения в регионе будут ослаблены, сообщает корреспондент Aqmola News.

Асель АУТАЛИПОВА

Отныне в детсадах будут работать не только дежурные группы, как это отмечается в предыдущем постановлении. Условие – строгое соблюдение санитарных норм. Разрешено работать аттракционам на открытом воздухе.

Коллективные богослужения – мусульманские и православные – на религиозных объектах теперь можно проводить и в выходные дни.

Новое постановление разрешает работу общественного транспорта по выходным и праздникам.

Разрешается работать в выходные и праздничные дни открытым и крытым продовольственным и непродовольственным рынкам, торговым домам и торговым центрам. График работы в будни продлили.

Продлили и режим работы предприятий общепита, теперь он —  с 9.00 до 20.00 часов (прежде было с 7.00 до 18.00).

Фитнес- и йога-центры, тренажерные залы и спортивно-оздоровительные центры, бассейны  по-прежнему работают в будни до 20.00 часов по предварительной записи, при соблюдении социальной дистанции. По субботам и воскресеньям – закрыты. А по праздникам теперь – разрешается.

Также в новом постановлении появились два пункта, которых прежде не было. Они рразрешают спортивные тренировки для Национальных сборных, клубных команд (не более 30 человек, бесконтактная термометрия, проживание на спортивных базах), а также деятельность РУОЦ «Балдаурен» в Бурабае.

 

Главное фото: Фото: fotobus.msk.ru

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости