spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Уголовные дела о насилии в семье будут расследовать женщины в Казахстане

Вам может быть интересно

Каких следователей выпускает Карагандинская академия МВД РК, рассказал заместитель начальника этого вуза Олжас Сейтжанов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Сегодня Карагандинская академия МВД РК представляет собой современный научно-образовательный комплекс, реализующий образовательные программы бакалавриата, первоначальной профессиональной подготовки, магистратуры, докторантуры и курсов повышения квалификации», — сказал Олжас Сейтжанов.

Спикер также сообщил, что Карагандинская академия является единственным учебным заведением, осуществляющим подготовку профессиональных следователей и криминалистов с присвоением 4-х допусков к исследованиям.

«При этом в нашей академии наряду с парнями обучаются и девушки. Уже сейчас, вектор их обучения направлен, на то, что они будут расследовать уголовные дела о насилии в семье и по преступлениям в отношении несовершеннолетних», — добавил Олжас Сейтжанов.

Отметим, то в образовательной деятельности Академии наряду с традиционными активно используются инновационные технологии, методы и приемы, которые позволяют обеспечить будущих сотрудников ОВД комплексом знаний, навыков и умений, необходимых для полицейского нового формата.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости