spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Полицейские Петропавловска экстренно сопроводили в больницу пенсионерку

Вам может быть интересно

Полицейские в Петропавловске экстренно сопроводили в больницу пенсионерку, нуждавшуюся в медицинской помощи, сообщает Polisia.kz.

Ряд благодарностей поступил в адрес североказахстанских полицейских от жителей области. Самую горячую разместили в соцсети ВКонтакте жители Петропавловска, которые ночью 2 августа везли в больницу бабушку. Они просигналили полицейскому патрулю на ул. Интернациональной и пояснили, что у пожилой женщины произошел разрыв вены на ноге, она истекает кровью. Родственники боялись потерять время на светофорах. Экипаж патруля в составе Ермухана Жакенова и Бахыта Нургожина обеспечили сопровождение с проблесковыми маячками.

– Это единственный случай, когда я не запомнил марку автомобиля. Достаточно было одного взгляда на бабушку, чтобы понять: дорога каждая секунда, — говорит Ермухан Жакенов.

Стражи порядка доставили горожан в медучреждение.

– Благодаря вашей отзывчивости и сопровождению в пути, нашей апашке оказали помощь, и сейчас у нас все хорошо! Искренне благодарим за службу! Успехов в работе, крепкого здоровья вам и вашим семьям!, — написали родственники женщины.

В Direct аккаунта ДП СКО в Instagram написала семья Жумановых из Акжарского района. В конце августа у сельчан потерялись 50 лошадей. Через 2 дня поисков полицейские обнаружили табун и вернули хозяевам. Поступают письма и на почту начальника ДП СКО Марата Тулебаева. Житель Петропавловска поблагодарил сотрудников городского УП за раскрытие кражи. В июле из его дачного домика пропали сварочный аппарат и другие инструменты. Установить подозреваемого помогла автоматизированная дактилоскопическая информационная система “Папилон”. Слова благодарности, помимо оперативников и следователей, потерпевший адресовал криминалисту, снимавшему отпечатки пальцев на месте преступления.

Директор одного из сельхозпредприятий Тайыншинского района направил главе областной полиции благодарность за работу следователя Жамалдина Сулейменова — он направил в суд уголовное дело, расследование которого заняло целый год.

– Следователь Сулейменов выполнил большой объем работы, выяснил все обстоятельства преступления. Мы очень благодарны, что Ваш сотрудник добросовестно исполнил свои должностные обязанности. Такая работа сближает и повышает доверие населения к правоохранительным органам, — написал директор предприятия.

Как отмечает Марат Тулебаев, слова благодарности за профессионализм — отличная поддержка для сотрудников в их нелегкой, нередко круглосуточной работе.

– В любом труде важно чувствовать отдачу, это мотивирует на дальнейшую службу, — говорит он.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости