spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Холодно ли в ЦИЗ? комментарий облздрава

Вам может быть интересно

В социальных сетях родственники пациентов Центра инфекционных заболеваний сетовали на холод в медицинском учреждении. В пресс-службе управления здравоохранения данный факт опровергли, передает корреспондент ИА «Aqmola News».

Несколько дней назад в социальных сетях родственники пациентов Центра инфекционных заболеваний жаловались на холод в стационаре. Они писали, что им приходится приносить болеющим родным теплую одежду и пледы. Между тем, в пресс-службе областного управления здравоохранения подчеркнули: в ЦИЗе температура оптимальная.

«Согласно предоставленным данным администрации Кокшетауской городской больницы, каждая палата оснащена системой кондиционирования теплым воздухом. Подрядчик провел ревизию оконных рам. Окна герметичны», — отметили в ведомстве.

При этом в облздраве предположили, что пациенты с COVID-19 могут испытывать сильное чувство озноба.

«В этой связи ЦИЗ дополнительно оснащен теплыми одеялами. Отопление вводится в установленные сроки отопительного сезона. 3 сентября при обходе Центра руководителем управления здравоохранения нарушений температурного режима не зафиксировано», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в центре инфекционных заболеваний, помимо кондиционеров, есть паровое отопление.

К слову, жалобы появились на прошлой неделе, когда температура воздуха была в районе 10-15 градусов тепла. Последние несколько дней на улице установилась тёплая погода, а холода снова ожидают акмолинцев уже с завтрашнего дня. Тогда же и станет ясно, обоснованы ли жалобы пациентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости