spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Американцы после теракта в Кабуле стреляли по толпе — очевидец

Вам может быть интересно

Американские военные 26 августа, сразу после теракта в аэропорту Кабула, открыли огонь по мирным людям. Стреляли даже по упавшим на землю, сообщил телеканал RT со ссылкой на выживших очевидцев, передает sputnik.kz.

«Американцы думали, что в толпе еще смертники, и начали стрелять не в воздух, а прямо в толпу», — рассказал один из пострадавших.

Другие очевидцы сообщили, что «только малая часть погибла от взрыва», остальных в панике расстреляли солдаты.

По их словам, американцы стояли у въезда в аэропорт линией, плечом к плечу. Смертник смог подорвать себя всего в нескольких метрах от них, и военнослужащие впали в панику.

«Там была давка, все бежали. Видимо, американцы думали, что среди нас тоже есть кто-то, кто может произвести взрыв, поэтому они и стреляли. От взрыва погибло мало, эпицентр был на той стороне, где находились американцы. А люди погибли в результате давки и от того, что со всех сторон американцы стреляли по народу», — заявила очевидица Шах Джан.

Хирург одной из кабульских больниц косвенно подтвердил телеканалу эту версию, описав пациента, у которого было пять и осколочных, и огнестрельных ранений. Мужчина не выжил.

Теракт в аэропорту Кабула 26 августа

Два взрыва прогремели у аэропорта Кабула 26 августа, ответственность за них взяла на себя группировка «Исламское государство»*. Жертвами теракта стали 13 американских солдат и около 200 афганцев.

Двадцать девятого августа американский беспилотник уничтожил в Кабуле автомобиль, который, как сообщалось, перевозил большое количество взрывчатки. При этом погибли 12 человек, включая детей.

Сегодня утром боевики ИГ* выпустили по аэропорту шесть ракет, пять из них перехватила система противоракетной обороны США.

*Террористическая организация, запрещенная в Казахстане, России и ряде других государств.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости