spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Все пенсионеры получат по 59 тысяч тенге? В Минтруда предостерегли граждан

Вам может быть интересно

В министерстве труда и социальной защиты населения Казахстана прокомментировали сообщение о том, что якобы каждому пенсионеру положена выплата в 59 тысяч тенге, передает sputnik.kz.

В Казнете распространяется информация о положенных выплатах каждому пенсионеру. Соответствующее поручение якобы дал глава государства Касым-Жомарт Токаев. В Минтруда назвали данную информацию фейком.

«Предупреждаем граждан, что подобные рассылки могут использоваться злоумышленниками для получения доступа к личным аккаунтам и банковским счетам», — цитирует сообщение ведомства сайт Stopfake.kz.

В Минтруда предупреждают, что ни в коем случае нельзя переходить по сомнительным ссылкам и не оставлять там свои личные данные, чтобы не стать жертвой мошенничества.

«Просим граждан не обращать внимания на фейки и использовать информацию только из официальных источников», — добавили в ведомстве.

Напомним, в апреле в Казнете гулял похожий фейк. Сообщалось, что в мае все пенсионеры якобы получат надбавку к пенсии в размере 40 тысяч тенге. Тогда в Минтруда заверили, что действующим законодательством не предусмотрены никакие надбавки и доплаты к пенсиям.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости