spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

На десять лет заключения осужден учитель сельской школы за торговлю наркотиками

Вам может быть интересно

Байдибекский районный суд в Туркестанской области вынес приговор учителю сельской школы, задержанному за хранение и сбыт крупной партии наркотиков. В момент задержания полицейские обнаружили у него более трех килограммов расфасованной марихуаны, передает sputnik.kz.

О том, что мужчина занимается сбытом наркотических веществ, полицейским стало известно из оперативных источников, сообщает ресурс Polisia.kz.

Задержанный житель Байдибекского района преподавал в одной из сельских школ.

«При обыске по месту жительства мы обнаружили десять пакетов с содержимым, похожим на наркотическое средство со специфическим запахом. Также под крышей кухни изъяли мешок с наркотическим веществом растительного происхождения. Вещественные доказательства направили на экспертизу», — рассказал следователь райотдела полиции Аскар Шубай.

По результатам проведенной экспертизы выяснилось, что изъятое вещество растительного происхождения является высушенной марихуаной. Ее общий вес составил более трех килограммов.

Уже на первых допросах мужчина признался, что хранил наркотики в своем доме с целью их дальнейшей продажи.

«Подозреваемого взяли под стражу. В ходе досудебного расследования была полностью доказана вина подозреваемого. Собранные материалы с обвинительным актом направлены в районный суд», — уточнил Шубай.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал 47-летнего местного жителя виновным в незаконном изготовлении, переработке, приобретении и сбыте наркотических веществ и приговорил его к десяти годам лишения свободы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости