spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Время собирать камни: достижения Независимого Казахстана обсудили на круглом столе в Кокшетау

Вам может быть интересно

Круглый стол «Тәуелсіз Қазақстан: Жасампаздыққа толы жылдар. Ақмола облысының басты жетістіктері» состоялся в Кокшетау под председательством заместителя акима области Айны Мусралимовой, сообщает Aqmola News.

Асель АУТАЛИПОВА.

Общий успех складывается стараниями каждого. Любовь  к стране начинается с любви к малой родине. Причем патриотизм должен быть действенным, то есть подкреплен поступками. Об этом говорил на круглом столе посвященном юбилею Независимости Казахстана директор АО «Кокшетауские минеральные воды» Станислав Максимец.

Он рассказал о том, что компания начинала с малого, причем работали не на своем оборудовании. Сегодня оно на заводе – от лучших европейских производителей. Причем его постоянно модернизируют, что позволяет снизить себестоимость продукции и увеличить конкурентоспособность, сократить производственные потери.

Сегодня «Кокшетауские минеральные воды» обеспечивают работой 350 человек и еще тысячу – в торговой сети по стране. Кроме того, это один из самых солидных налогоплательщиков областного центра. К примеру, в этом году планируется выплатить налогов более 6 млрд  тенге.

«Вокруг нас сегодня на промзоне Кокшетау выпускают свою качественную, конкурентоспособную продукцию десятки предприятий. Достижения каждого из них – общий успех страны», — уверен предприниматель.

За круглым столом также выступили представители творческой среды, образования и здравоохранения, государственного управления и неправительственного сектора, молодежной политики.

Регионы области подключились через Zoom.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости