spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Цой о предложении ослабить карантин по субботам: Если ситуация стабилизируется, со следующей недели будут послабления

Вам может быть интересно

Если ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией будет стабилизироваться, со следующей недели будут послабления ограничений по субботам, сообщил министр здравоохранения Алексей Цой на брифинге в службе центральных коммуникаций, передает Informburo.kz.

«К нам обратился «Атамекен». Если ситуация будет выравниваться, со следующей недели по субботе сделать послабления. По Алматы у нас ситуация катастрофическая. Летальность высокая. Заболеваемость идёт одна из самых высоких. Ограничительные меры соответствуют действующей ситуации. На весах жизни наших граждан», – отметил министр.

Он добавил, что министерство детально наблюдает за ситуацией. При первой же возможности будут сделаны послабления и открыты более широкие возможности для бизнеса, добавил Алексей Цой.



Ранее сообщалось, что для предотвращения роста заболеваемости Covid-19 в Казахстане необходимо сохранить локдауны выходного дня в регионах, находящихся в «красной» и «тёмно-красной» зонах.

Глава Минздрава отмечал, что в стране необходимо усилить работу мониторинговых групп, увеличить охват вакцинацией, усилить информационную работу, а также пересмотреть критерии для лидеров проекта Ashyq.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости