spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Спецохрана, турникеты и тревожные кнопки: как обезопасят акмолинских школьников в этом году?

Вам может быть интересно

В новом учебном году больше внимания уделяется безопасности школьников. Если от коронавируса и других заболеваний на страже стоят медработники, то от опасности извне – специализированная охрана, тревожные кнопки и турникеты, сообщает ИА «Aqmola News».

О нововведениях рассказал заместитель руководитель областного управления образования Валерий Гамазов.

«До 1 сентября текущего года во всех организациях, расположенных в городах и райцентрах, будет завершен переход на специализированную охрану. Работа проводится поэтапно, она требует дополнительного финансирования. В этом году перейдут порядка ста школ из 552», — рассказал Валерий Гамазов.

Там же подключается система тревожной кнопки и прохождение через турникеты. Так уже 93 школы области оборудованы последними.

«Система видеонаблюдения у нас установлена во всех школах и детских садах с возможностью сохранения записи. Эта работа была проделана еще до 1 сентября 2020 года», — дополнил Гамазов.

По информации облуправления образования, все 27 государственных школ города Кокшетау и 11 школ Щучинска подключены к системе Центра оперативного управления. Это подразделение полиции, оснащенное современной техникой, основная задача которого – контроль оперативной обстановки города и управление нарядами, следящими за правопорядком.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости