spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Конфликт закончился трагедией: сторож сжег дачника в Уральске

Вам может быть интересно

Полицейские Западно-Казахстанской области начали досудебное расследование по факту гибели дачника после конфликта со сторожем садоводческого общества. В процессе ссоры последний облил оппонента легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, передает sputnik.kz.

Трагедия произошла 16 августа в садоводческом обществе «Микробиолог», сообщает ресурс Polisia.kz.

«В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что 63-летний мужчина решил разобрать свою старую дачу. Но сторож дачного общества стал ему препятствовать. Тогда дачник, разозлившись, достал пневматическую винтовку, а 62-летний сторож, инвалид первой группы, плеснул в него легковоспламеняющейся жидкостью и поджег», — сообщил официальный представитель департамента полиции Западно-Казахстанской области Болатбек Бельгибеков.

По его словам, поняв, какие последствия повлечет такой поступок, сторож предпринял попытку погасить пламя, но несмотря на это дачник получил сильнейшие ожоги. По данным медиков, у потерпевшего обгорело 90% тела. Несмотря на все попытки врачей спасти ему жизнь, вскоре он скончался в реанимационном отделении больницы.

В настоящее время сторож садоводческого общества взят под стражу. Начато досудебное расследование по части 3 статьи 106 Уголовного кодекса Республики Казахстан – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Согласно санкции статьи виновному может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости