spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Можно без укола: невакцинированных студентов пустят учиться

Вам может быть интересно

Не все совершеннолетние студенты поддерживают вакцинацию против коронавируса. В СМИ и социальных сетях появляется информация, что их, студентов, в колледжах «вынуждают» вакцинироваться, иначе «грозят» ограничениями или вовсе недопуском к учебе. Заместитель руководителя областного управления образования Валерий Гамазов опроверг эту информацию, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

«Да у нас разрешена вакцинация молодых людей с 18 лет. Но кампания носит добровольный характер. Со студентами ведется разъяснительная работа. Ограничений в связи с непрохождением конечно применяться не будет», — заверил Валерий Гамазов.

При этом спикер вспомнил ситуацию прошлого года, когда вакцины не было, а студенты и преподаватели уже вернулись к традиционному формату обучения.

«Практика прошлого учебного года, когда мы работали в традиционном формате, показала, что заболевали не только преподавательский состав, но и среди студентов были случаи. Поэтому проведение вакцинации большего количества учебного процесса дает большие гарантии», — добавил Гамазов.

По информации замруководителя облуправления, в колледжах работают 1 729 педагогов. Привиты 1 404 человека или 97,3 процентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости