spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Школьная форма сохраняется, но будут исключения – Гамазов

Вам может быть интересно

Акмолинские ученики должны будут ходить на уроки в школьной форме. Но при этом допускается и свободная – для семей, которые из-за пандемии испытывают материальные трудности. Об этом сообщил на брифинге в РСК заместитель руководителя облуправления образования Валерий Гамазов, передает корреспондент Аqmola News.

Асель АУТАЛИПОВА

«Школьная форма у нас сохраняется. Вместе с тем ,учитывая карантинную ситуацию принято решение, что в этом году, если у каких-то семей есть материальные сложности в приобретении школьной формы, допускается посещение занятий в обычной одежде. Она должна быть классического стиля. Чтобы избежать расходов в бюджете», — подчеркнул на брифинге Валерий Гамазов.

Он также отметил, что республиканская акция «Дорога в школу» проводится и в этом году. Напомним, она предусматривает поддержку в подготовке к учебному  году детей из многодетных и малообеспеченных семей.

«Таких школьников у нас более 16  тысяч, из них первоклассников 1 123. Используются средства и бюджета – фондов всеобуча и меценатов, которые готовы поучаствовать в акции. Такую помощь получили в этом году 70 процентов детей из данной категории», — отметил Гамазов.

В новом учебном году в нашей области обучение начнут 552 дневные общеобразовательные школы. За парты сядут более 130 тысяч школьников, в том числе 13 659 первоклассников. Уроки будут длиться по 45 минут. А вот шести- или пятидневка, будут решать сами школы.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинскими судебными исполнителями не реализовано более 2000 судебных актов

О том, каким бывают последствия неисполнения судебного акта подробно рассказывает главный специалист специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области...
- Реклама -spot_img

Похожие новости