spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Как понять, что вас хотят уволить

Вам может быть интересно

Как снизить риск увольнения, рассказала в интервью радио Sputnik руководитель «Лаборатории карьеры» Алена Владимирская, передает sputnik.kz.

Специалист перечислила признаки возможного скорого увольнения, которые характерны и для большой компании, и для маленькой фирмы с небольшим штатом сотрудников.

«Если вам кажется, что вас могут уволить, есть несколько способов это проверить. Например, вас могут перестать звать на совещания. Если раньше вы участвовали в важных переписках, вас звали на совещания и с вами советовались, а в последнее время так не происходит – это признак того, что вами недовольны. Значит, надо выяснить степень недовольства и попытаться принять какие-то меры», – говорит эксперт.

Она советует регулярно проверять, соответствуют ли ваши профессиональные навыки и качества современному уровню.

«Вы должны проверять, насколько ваши навыки соответствуют современному рынку, потому что требования к сотрудникам и соискателям очень быстро меняются», – сказала Алена Владимирская.

Так, по словам специалиста, можно читать ленту вакансий, соответствующих вашей должности, чтобы знать о новых требованиях работодателей. Либо раз в год обращаться к карьерному консультанту, который за сравнительно небольшую плату расскажет, какие умения вам нужно «прокачать».

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости