spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Картонными коробками снабжает местные предприятия завод в Кокшетау

Вам может быть интересно

Фирма «Sanzhar Co.ltd» вот уже два года производит гофрированный картон. И если для начала предприятие было ориентировано на обеспечение продукцией ТОО «Натурпродукт», то сегодня оно заключает договора не только с соседними компаниями, но соседних областей. А оборудование ТОО закупило, благодаря программе «ДКБ-2025», передает корреспондент Aqmola News.

Асель АУТАЛИПОВА

Как отмечают в компании, гофрокартон удобен для перевозки продуктов и вещей. Тара из картона легко утилизируется. К тому же она экологична.


На покупку оборудования было направлено 86 млн тенге.

«Эту сумму мы взяли в кредит. А фонд «Даму» нам выделил субсидию, то есть из 14 процентов годовых мы выплачиваем 6 процентов», — уточнил коммерческий директор ТОО «Sanzhar Co.ltd» Нуржан Юмашев.


Новую линию закупили в Китае, а сырье завозится из других регионов Казахстана и соседней России.

На сегодня предприятие уже имеет стабильную базу клиентов, в числе которых ТОО «Гормолзавод», «Авикс Груп», птицефабрики. И теперь заводу вместо прежних 200 квадратных метров картона нужно выпускать по 600.


За первое полугодие 2021 года в Акмолинской области заключили 344 договора субсидирования на общую сумму кредитования 11 млрд тенге. Это проекты в сфере туризма, пищевой промышленности, услуг, производства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости