spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

10-летняя школьница упала в открытый колодец и сломала позвоночник

Вам может быть интересно

10-летняя школьница в Нур-Султане упала в открытый колодец и сломала позвоночник в двух местах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Astana TV.

Мать девочки Найля Уразалиева сообщила, что трагедия произошла в марте этого года после обильного снегопада. Девочка гуляла с младшими братьями.

«Сверху упал какой-то большой камень или бетон. Когда бетон упал, я потеряла сознание на несколько секунд и слышала, что братики плачут», — поделилась пострадавшая.

Сейчас Тогжан вынуждена постоянно носить корсет. За полгода дело так и не дошло до суда. Мать девочки опасается, что расследование затянется и по истечении срока давности виновный избежит наказания.

«Через несколько дней мне позвонил дознаватель, пригласил на встречу. Я говорю: «Я в больнице с ребенком, я не могу». Тогда он сам приехал и предложил мне забрать заявление», — рассказала Найля Уразалиева.

Мама девочки отказалась забирать заявление. Колодец оказался на балансе «Астана Су Арнасы». В компании по данному инциденту сообщили, что люк повредила снегоуборочная техника, которая не имеет отношения к горводоканалу.

«Водитель подрядной организации, которая занималась уборкой снега по городу, не сообщил о том, что продавил колодец. Если бы водитель этого автотранспортного средства сообщил в нашу службу, несчастного случая можно было бы избежать», — прокомментировали в пресс-службе «Астана Су Арнасы».

Найля Уразалиева заверила, что не просит миллионных компенсаций. Говорит, ее главная цель, чтобы виновный в происшествии был наказан. Ведь тогда, быть может, дети в столице перестанут проваливаться в открытые люки так часто.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости