spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Серию краж скота совершила группа лиц в районе Биржан сал

Вам может быть интересно

27-летний житель села Пригорхоз и его двое братьев, проживающие в городе Нур-Султан, совершили серию краж скота, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

В районе Биржан сал двое жителей обратились в полицию, заявив о кражах скота.

В конце июля у жителя города Степняк с поля был похищен жеребец. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены 27-летний житель села Пригорхоз, работавший табунщиком лошадей частного сектора этого села, и двое его братьев, проживающие в городе Нур-Султан.

Выяснилось, что в ночь с 24 на 25 июля подозреваемый со своими 20- и 24-летними братьями с поля неподалеку от города Степняк совершили кражу жеребца. Зарезав животное, мясо они реализовали в столице. Недалеко от села Пригорхоз в лесном массиве были найдены путы, которые были на жеребце, а также металлические сани, на которых злоумышленники вывезли требуху. Начато досудебное производство по ст. 188-1 УК РК «Скотокрадство».  В настоящее время они находятся под арестом.

Сотрудники полиции начали проверку на причастность мужчин к совершению подобных преступлений.

«Выяснилось, что в ночь с 1 на 2 июля 27-летний табунщик села Пригорхоз вместе с 24-летним братом из столицы и еще одним фигурантом дела совершили кражу одной головы КРС, принадлежавшей жительнице села. Мясо животного также было реализовано на столичном рынке. В лесном массиве изъяты шкура и конечности КРС. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности третьего фигуранта. Начато досудебное производство по ст. 188-1  ч.1 УК РК «Скотокрадство». Ведется следствие», — говорится в пресс-релизе ведомства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости