spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Госуслуги можно получить с помощью смартфона на портале egov.kz

Вам может быть интересно

Получать государственные услуги теперь можно онлайн на портале egov.kz с помощью социальных сетей. Такой мобильный способ необходим в условиях действующего карантина. Об этом на брифинге в РСК рассказал заместитель директора филиала НАО госкорпорация «Правительство для граждан» Акмолинской области Нурбек Каиржанов, сообщает ИА «Aqmola News».

В Акмолинском филиале госкорпорации «Правительство для граждан» функционируют 24 фронт-офиса. За текущий год оказали 383 665 государственных услуг, в том числе бумажных – 382 563,  электронных услуг – 1 102.

В секторе самообслуживания «Connectionpoint» оказали около 600 тысяч услуг, предоставили  635 тысяч  консультаций.

На сегодня ведется работа по исполнению государственной программы «Цифровой  Казахстан».  Также стало доступным получение госуслуг с  помощью смартфонов  через социальные сети Telegram, Facebook, VK, eGov mobile.

«За семь месяцев 2021 года мобильный ЦОН осуществил 237 выездов, также оказал более семи тысяч государственных услуг. В единый контактный центр 1414 по Акмолинской области поступило 303 обращений, 255 положительных отзывов и 48 жалоб», — отметил Нурбек Каиржанов.

На 5 августа в Кокшетау функционируют 31 сектор самообслуживания, из них 12 установили в школах, 11 в банках второго уровня, остальные в различных организациях. Также в офисе «Smart Aqmola» поставили четыре компьютера для обучения граждан получать услуги на портале eGov.kz.

«В Кокшетау открыли единый контактный центр 1414, где операторы консультируют граждан по всем вопросам. Также создали виртуальных ассистентов, которые принимают видеозвонки. Цель – увеличить количество людей, которые пользуются порталом eGov.kz. К слову, за первый и второй квартал 2021 года в приложении«Egov mobilе» зарегистрировались  более 31 тысячи  пользователей», — заключил спикер.

Отметим, для удобства граждан, экономии времени получателей услуг внедрили доставку готовых документов СРТС и ГРНЗ. То есть гражданин на портале eGov.kz может оформить заявку и готовые документы доставят сотрудники ЦОНа.  За семь месяцев этого года  услугой воспользовались  32  человека.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости