spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Увеличится количество бригад скорой помощи в Кокшетау в критический момент — Высоцкий

Вам может быть интересно

В Кокшетау прошел брифинг на тему работы станции скорой медицинской помощи. С учетом увеличения заболевших коронавирусом, увеличилось и количество обращений. Главный врач областной станции скорой медицинской помощи Александр Высоцкий прояснил ситуацию журналистам, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

По информации Высоцкого, согласно регламенту по городу Кокшетау, где больше всего обращений и заболевших короновирусом, должны работать 17 бригад скорой помощи. На сегодня работают 18 – из них 12 – бригады областной станции, остальные – при медучреждениях города.

«Мы сделали всё, чтобы бригады были не снижаемыми. 12 – это то число, которое мы зафиксировали любой ценой. При возможности, будем выпускать пиковые бригады. Для этого нам нужны дополнительные люди. С 1 августа к нам приходят дополнительные фельдшера в количестве пяти человек», — рассказал Александр Высоцкий.

Таким образом, максимальное число бригад скорой помощи от областной станции будет 13. Как отметил главврач, вопрос по увеличению бригад при медучреждениях также поднят.

«Если появится еще возможность – увеличим. Для этого есть оборудование, транспорт, лекарства», — заключил главврач.

По информации спикера, с 1 по 27 июля на пульт скорой помощи поступило 34 125 обращений. К слову, в сравнении с прошлым годом, это на 2 371 общение больше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости