spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Прогноз погоды на 8 июля

Вам может быть интересно

Под влиянием южного циклона на большей части республики сохранится неустойчивый характер погоды, пройдут дожди с грозами, на западе и северо-западе — сильные дожди. Лишь на севере страны под воздействием поля повышенного давления погода ожидается без осадков. Местами усилится ветер с пыльной бурей, на западе, северо-западе и востоке республики — град, сообщает Казгидромет.

В Акмолинской области местами ожидается град, ветер 15-25 м/с с пыльной бурей. В Западно-Казахстанской, Актюбинской областях местами — град, шквал, усиление ветра 15-25 м/с. В Мангыстауской, Атырауской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей. В Туркестанской области утром и днем местами ожидается шквал, ветер 15-20 м/с, порывы 25 м/с с пыльной бурей. В Кызылординской области ожидается усиление ветра 15-25 м/с, местами — шквал, пыльная буря. В Костанайской области ожидается ветер 15-25 м/с, местами – град, шквал. В Жамбылской, Карагандинской, днем в Северо-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Днем на юге Костанайской, Восточно-Казахстанской областей ожидается сильная жара, на юге Карагандинской области сохраняется сильная жара. В Алматинской, Жамбылской, Туркестанской областях сохраняется сильная, местами очень сильная жара.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангистауской, Атырауской, Жамбылской, Актюбинской, местами в Костанайской, Карагандинской, Западно-Казахстанской, Алматинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости