spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Дорога и бассейн: помощник депутата помог 5-летней девочке с инвалидностью в Кокшетау

Вам может быть интересно

Меньше месяца назад волонтёр Ерболат Кажы стал помощником депутата Кокшетауского городского маслихата  седьмого созыва Олега Топоркова. Первым делом волонтёр подсыпал дорогу для свободного передвижения 5-летней Тамилы – девочки с врожденной инвалидностью, сообщает ИА «Aqmola News».

У малышки Тамилы Хампиевой детский церебральный паралич. По словам мамы Залины, передвигаться по камням было очень тяжело, и они обратились к Ерболату Кажы.

«Я услышала, что у нас будут дорогу делать там, где мусорные баки. Попросила кусок возле нас тоже сделать. Вот он помог. Потому что у меня ребенок инвалид, у нас были большие камни…  Теперь она сама выходит, а до этого ее надо было провожать», — рассказала Залина Нальгиева.

К слову, дорогу волонтёр подсыпал за свой счет. На этом помощь Тамиле не закончилась.

«Потом я обратилась, он помог нам с бассейном в «Болашак Сарайы». Со следующей недели мы будем туда ходить», — поделилась Залина Нальгиева.

Сейчас 5-летнняя  Тамила посещает областную многопрофильную детскую больницу «Болашак».

К слову, в планах Ерболата Кажы установить детскую площадку.

«Я начал спрашивать жильцов, какие у них глобальные проблемы, проводил опрос. Ветки не вывозят, говорили про дороги, камеры в школах, пешеход и детскую площадку. По камерам в управление образования обратился, они сказали, что в сентябре сделают. По пешеходу – ЖКХ обещали через две недели выполнить. Детская площадка тоже будет», — заверил помощник депутата.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости