spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Алматинец вымогал деньги у полицейских, представляясь блогером

Вам может быть интересно

Заместитель начальника Департамента полиции Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов на своей странице в соцсетях сообщил о задержании мужчины, который вымогал деньги у сотрудников органов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Абдрахманова, мужчина снимал полицейских на видео и требовал у них от 50 до 200 тысяч тенге за отказ от публикации.

«Гражданин Б., 1987 года рождения. Мужчина, представляясь сотрудникам патрульной службы блогером, обещая не создавать провокации и не размещать видео в сети, занимался вымогательством денежных средств. Сумма, при этом, варьировалась от 50 до 200 тысяч тенге», — сообщил Рустам Абдрахманов.

Мужчину задержали в Ауэзовском районе, куда он приехал, чтобы получить потребованные им 300 долларов.

Доказательства изъяли и приобщили к уголовному делу по статье 194 часть 2 УК РК «Вымогательство». Задержанного поместили в изолятор временного содержания полиции Алматы. Досудебное расследование ведут следователи департамента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости