spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинских школьников приняли в ряды «Жас Ұлан»

Вам может быть интересно

В Зерендинском и Сандыктауском районах области прошла торжественная церемония принятия отличившихся школьников в ряды детско-юношеской организации «Жас Ұлан». Мероприятие проведено под эгидой 30-летия Независимости страны, передает управление внутренней политики.

В ряды «Жас Ұлан» были приняты 30 школьников, в числе которых отличники учебы, активисты, которые неоднократно защищали честь своей школы и района.

По информации управления образования области, в этом году детско-юношескому движению «Жас Ұлан», созданному по инициативе Елбасы Нурсултана Назарбаева, исполнилось 10 лет.

«Жас Ұлан» осуществляет свою деятельность на базе общеобразовательных школ области. Это организация, формирующая подрастающее поколение в духе казахстанского патриотизма на основе высоких нравственно-духовных ценностей, принципов толерантности, демократизма и культуры взаимопонимания. В «Жас Ұлан» действует двухуровневая система членства. Членами старшего звена «Жас Ұлан» являются учащиеся 5-10 классов, членами младшего звена — учащиеся 1-4 классов, изъявившие добровольное желание стать ее членами и желающие внести свой вклад в развитие движения», — сообщили в ведомстве.

К слову, на сегодня в состав детско-юношеских организаций «Жас Ұлан» и «Жас Қыран» входят более 88 тысяч школьников региона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости