spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Спортсмен в погонах работает в акмолинской полиции

Вам может быть интересно

В департаменте полиции Акмолинской области работают много именитых спортсменов. Они успешно совмещают работу и занятия спортом. В их числе – капитан полиции, мастер спорта международного класса, чемпион мира Рахметулла Сатывалдиев, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой пресс-службу ведомства.

Родился Рахметулла Сатывалдиев в 1993 году в селе Победа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области. Переехав вместе с родителями в город Кокшетау, окончил среднюю школу №21.

«В 12-летнем возрасте отец отдал мальчика на занятия боксом, чтобы он мог постоять за себя. Юноша усердно занимался, вскоре принял участие в чемпионате Республики Казахстан по боксу, где занял второе место. Способного парня заметили, он попал в сборную страны по боксу и на протяжении двух лет представлял страну на международной арене», — говорится в пресс-релизе ДП Акмолинской области.

После окончания школы Рахметулла решил связать свою жизнь с полицией.

В 2012 году молодой человек поступил в Карагандинскую Академию МВД РК им. Б. Бейсенова. Обучаясь в ВУЗе, Рахметулла не переставал заниматься спортом, лишь немного сменил направление – увлекся рукопашным боем. И здесь он достиг блестящих результатов. В 2014 году стал чемпионом Республики Казахстан, получил приз за лучшую технику. В 2016 Рахметулла одержал победу на чемпионате РК и в этом же году стал чемпионом Европы по рукопашному бою в городе Прага в Чехии. В 2017 вновь одержав победу на чемпионате страны, в Москве на чемпионате мира завоевал золотую медаль.

«Это особенное чувство, когда поднимается флаг нашей страны и звучит гимн», — говорит капитан полиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости