spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Авторемонтный завод в Ерейментау отметил 45-летие

Вам может быть интересно

В Ерейментауском районе предприятие «811 авторемонтный завод КИ» отметил 45-летие. Здесь проводят капитальный ремонт, модернизацию и переоборудование автомобильной, военной, гусеничной техники и агрегатов к ним, сообщает ИА «Aqmola News».

«811 авторемонтный завод КИ» — одно из крупных предприятий оборонно-промышленного комплекса РК. Здесь проводят капитальный ремонт, модернизацию и переоборудование автомобильной, военной, гусеничной техники и агрегатов к ним. Также завод выполняет основной государственный оборонный заказ на долгосрочной основе.

«История завода начинается с 1 июля 1976 года. Тогда для ремонта автомобильной техники Туркестанского и Западно-Сибирского военных округов СССР ввели в действие авторемонтный завод в городе  Ерейментау. В 1991 году предприятие вошло в состав военно-ремонтных заводов вооруженных сил РК как «811 военный завод МО РК», — говорится в пресс-релизе предприятия.

В марте 2004 года его преобразовывают в «811 авторемонтный завод КИ» в составе «Национальная компания «Казахстан инжиниринг».

Основные направления деятельности — капитальный ремонт грузовой, автомобильной и гусеничной техники, двигателей и агрегатов, модернизация и переоборудование автомобильной, гусеничной техники.

Основные заказчики предприятия – министерство обороны и другие силовые структуры РК.

У предприятия многолетний опыт в обслуживании и ремонте военной техники, многопрофильная производственная база, высококвалифицированные специалисты.

«За период работы предприятие освоило капитальный ремонт всей линейки автомобильной и модернизацию гусеничной техники, а также двигателей и агрегатов к ним. Производство и ремонт пожарных автоцистерн на шасси серийных грузовых автомобилей и прицепов для авто. Модернизацию специальной колесной инженерной техники. Переоборудование гусеничного тягача МТ-ЛБ в бронированный медицинский транспортёр-эвакуатор БМТЭ. Ремонт силовых агрегатов Shacman. Производство, ремонт и поставка беспилотных летательных аппаратов», — говорится далее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости