spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Культурная столица-2021: что ждет кокшетауцев в этом году?

Вам может быть интересно

Кокшетау объявлен культурной столицей Казахстана в 2021 году. О мероприятиях, которые пройдут в этом году в рамках нового статуса города, рассказала пресс-секретарь управления культуры, архивов и документации Акмолинской области Дина Бейсембаева.

«Была разработана дорожная карта реализации плана «Культурная столица Казахстана. Для этого создан штаб при управлении. Его основная задача – координация проводимых мероприятий и поддержка связи с региональными управлениями культуры.  Жители и гости города Кокшетау получат прекрасную возможность посетить масштабные мероприятия, и познакомится с новыми творческими проектами», — сообщила пресс-секретарь.

К примеру, уже в июле состоится концерт театра «Астана-балет» и выставка «Отырар — Фараб Өркениеті» Отырарского государственного археологического музея-заповедника.

«В сентябре ожидается гастрольный тур Казахского Национального Драматического Театра им.
М. Ауэзова. Обо всех планируемых мероприятиях управление будет сообщать в соцсетях и СМИ», — заключила Бейсембаева.

В соответствии с республиканским планом библиотеки, музеи, театры и концертные организации из всех областей Казахстана в течение года представят свои работы в культурной столице.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости