spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Летний сезон стрит-воркаута открылся в Кокшетау

Вам может быть интересно

К 30-летию Независимости страны в городе Кокшетау состоялось открытие летнего сезона  чемпионата области по Street Workout, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

Молодежная субкультура «Street Workout» с каждым годом набирает популярность в Акмолинской области. Сейчас делают все для развития этого вида спорта.

Открытый чемпионат прошел в центральном парке на спецплощадке воркаут. В нем приняли участие парни и девушки в возрасте от 15 лет и старше. Из городов Кокшетау и Петропавловска, а также районов Акмолинской области.

Мероприятие организовали областной молодежно — ресурсный центр и управление физической культуры и спорта. Его провели для формирования здорового образа жизни и популяризации движения среди молодежи, отметили организаторы.

«Мероприятия дает возможность формировать здоровое и красивое тело у молодежи, приобщению их к спорту и саморазвитию. Каждый желающий может записаться на индивидуальные тренировки. А также стать участником движения «Street Workout Aqmola»,- отметила руководитель отдела молодежно-ресурсного центра Макпал Жанарисова.

Спортивный турнир прошел по нескольким номинациям «Freestyle» в возрасте до 15 лет, «Freestyle» в возрасте старше 15 лет и «Двоеборье» среди парней и девушек.

Отметим, в регионе данным видом спорта занимаются свыше 5 тысяч представителей молодежи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Общественность Акмолинской области сплотилась в оказании помощи пострадавшим от паводков

Регионы нашей страны пострадали в результате паводков, к сожалению эта беда не обошла стороной и Акмолинскую область. Областной филиал...
- Реклама -spot_img

Похожие новости